Российская арабистика
 !

Дубай построит в Омане роскошный отель класса "люкс"

Дубайские инвесторы обещают в кратчайшие сроки инвестировать огромные средства и построить на побережье Султаната Оман "один из лучших курортов в мире".

Компания "Сама Дубай" (Sama Dubai) сегодня объявила, что покажет проект "Salam Resort & Spa - Yiti" стоимостью $1 млрд на международной выставке недвижимости, которая пройдет в Маскате 16-18 января.

"Это специализированное шоу позволит нам ознакомить потенциальных покупателей и инвесторов с этим проектом. Оман за последний год очень быстро изменился и стал важным рынком недвижимости, у которого яркое будущее в свете крайне благоприятных макроэкономических условий, высокой ликвидности, благоприятных демографических факторов и благодаря сверхактивному правительству",- заявил председатель правления "Сама" Фархан Фарайдуни, выступая в оманской столице.

Говоря о проекте курорта "Салам-Йити", он указал, что этот многоцелевой интегрированный жилищно-туристический комплекс, выдержанный в традиционном оманском архитектурном стиле, займет площадь 3,7 кв км на побережье вблизи Маската в редком по красоте районе Йити. Он будет введен в строй в середине 2009 г.

Метки: отель; строительство; салам резорт; маскат; побережье

Копировать в блог


Опрос

Будет ли возрастать роль арабского языка в мире? (голосов: 215)

  • Да - 154 (72%)
  • Останется прежней - 31 (14%)
  • Нет, будет падать - 16 (7%)
  • Затрудняюсь ответить - 14 (7%)