Российская арабистика
 !

На Урале будут учить арабскому

В Екатеринбурге этой осенью все желающие смогут начать изучение арабского и турецкого языков. Такую возможность предоставит им открытый недавно исламский образовательный центр «Просвещение».

Впрочем, слово «исламский» в названии вовсе не означает, что упор будет сделан именно на религиозные вопросы. Создатели и руководители центра заявляют, что главный упор будет сделан как раз на изучение разговорного и бытового арабского и турецкого языков.

Занятия будут проходить один раз в неделю и длиться два часа.

Запись желающих на бесплатные курсы уже ведется. За два дня, прошедших с момента начала набора учащихся, на курсы уже записалось 14 человек. Особый интерес они вызывают у местной молодежи.

Надо сказать, что это – далеко не единственная возможность изучить арабский язык в Екатеринбурге. Такой деятельностью занимается немало клубов и специализированных школ. Есть и персональные репетиторы. Но везде за обучение приходится платить. Причем немалые деньги, от 140 рублей за один академический час. Так что, курсы центра «Просвещение» обречены на популярность. Их организаторы подчеркивают, что главной своей задачей ставят не извлечение прибыли, а просвещение россиян.

Метки: Курсы; арабский

Копировать в блог


Опрос

Будет ли возрастать роль арабского языка в мире? (голосов: 215)

  • Да - 154 (72%)
  • Останется прежней - 31 (14%)
  • Нет, будет падать - 16 (7%)
  • Затрудняюсь ответить - 14 (7%)