Российская арабистика
 !

День арабской культуры, литературы и письменности отметили в московской школе №1387

Вчера в школе №1387 прошел День арабской культуры, литературы и письменности. Ее ученики углубленно занимаются изучением иностранных языков, поэтому этот праздник внес свою лепту в образование школьников.

Гостями праздника стали послы арабских государств в России, преподаватели арабского языка, представители культуры. Посетили его студенты и преподаватели кафедры востоковедения Высшей школы экономики, новые друзья ребят, с которыми совсем недавно был заключен договор о сотрудничестве.

К этому дню школьники пятых и шестых классов подготовили выставку рисунков на арабскую тематику. А самые лучшие знатоки арабского удостоились чести вместе с гостями посадить во дворе школы первое дерево из аллеи дружбы, которая со временем обязательно появится возле школы.

Гости с интересом и удовольствием дегустировали арабские блюда, которые приготовили ученики третьих и четвертых классов вместе с родителями, посетили мастер-классы по восточным танцам и рукоделию. Особенно запомнился всем концерт, на котором его участники с удовольствием показали, чему они научились в школе: читали стихи на арабском языке, пели песни, танцевали.

Праздник был приурочен к четвертой годовщине открытия в школе кафедры арабского языка. Преподает его здесь Обали Мустафа Машаль. А еще в школе очень серьезно занимаются изучением английского. Ее выпускники получают прочный багаж знаний для дальнейшей учебы и работы.

Метки: Арабская культура; востоковедение

Копировать в блог


Опрос

Знаете ли вы арабский язык? (голосов: 633)

  • Да, в совершенстве - 44 (7%)
  • Да, читаю, пишу и говорю - 58 (9%)
  • Немного понимаю - 31 (5%)
  • Я изучаю арабский сейчас - 135 (21%)
  • Нет, но хочу выучить - 270 (43%)
  • Нет, мне он не нужен - 95 (15%)