Российская арабистика
 !

Студент-арабист успешно прошел практику на телеканале Russia Today

Один из студентов НИУ ВШЭ во время своей практики выполнял обязанности стажера в дирекции арабского вещания, которая занимается созданием и трансляцией различных передач на телеканале.

Ценность практики на телеканале Русия аль-Яум заключалась в участии в процессе создания новой телепередачи о взаимоотношениях полов в России и арабском мире. В этом практиканту очень помогли отличное знание ситуации в восточных странах и особенностей специфической арабской лексики. Обязанности стажера заключались в исследовании арабских СМИ, поиске событий и участников для новой программы.

Студенту посчастливилось поработать в дирекции телеканала Русия аль-Яум, которая состоит из опытных арабистов, арабов, других иностранных специалистов. Во время стажировки практикант пребывал в хорошей языковой среде, что позволило лучше узнать арабский язык и избавиться от акцента.

При выполнении своих задач практикант почерпнул много нового и интересного. Обогатил свой словарный запас лексикой из различных областей знаний, присутствовал на интервью, общался с телезрителями канала.

Метки: Арабист; арабский язык; арабский мир; арабская лексика

Копировать в блог


Опрос

Будет ли возрастать роль арабского языка в мире? (голосов: 215)

  • Да - 154 (72%)
  • Останется прежней - 31 (14%)
  • Нет, будет падать - 16 (7%)
  • Затрудняюсь ответить - 14 (7%)