Российская арабистика
 !

Посол Бахрейна доволен уровнем подготовки российских специалистов по арабским странам

Гостем арабского клуба «Пальмира», работающего при Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики», стал Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бахрейн в Российской Федерации доктор Хашим аль Баш.

Лекция высокого гостя, с которой он выступил перед членами клуба, дала возможность преподавателям и студентам, интересующимся проблемами арабистики, лучше разобраться в деталях прошлого и настоящего Бахрейна, вникнуть в суть экономической реформы, проводимой в Королевстве.

В ходе выступления и после его завершения слушатели не раз обращались к своему гостю с вопросами, касающимися реалий современного Бахрейна. Все участники встречи получили на память о ней значки и специально подготовленные подборки материалов о жизни этой страны. Рабочим языком встречи был, естественно, арабский.

Затем господин Хашим аль Баш и сопровождавшие его лица встретились с руководством отделения востоковедения НИУ ВШЭ. Посол отметил, что он весьма удовлетворен встречей и серьезным отношением ВУЗа к подготовке новых востоковедов, специализирующихся на арабских странах. Шла речь и о налаживании контактов между отделением востоковедения НИУ ВШЭ и ВУЗами Королевства Бахрейн.

Метки: Арабисты; арабистика; Бахрейн, посол

Копировать в блог


Опрос

Будет ли возрастать роль арабского языка в мире? (голосов: 215)

  • Да - 154 (72%)
  • Останется прежней - 31 (14%)
  • Нет, будет падать - 16 (7%)
  • Затрудняюсь ответить - 14 (7%)