Российская арабистика
 !

Гости из Кувейта в России: связям с арабскими странами – крепнуть

В Москву прибыла делегация Кувейтского университета. В ее составе – представители руководства ВУЗа, преподаватели, ученые-арабисты, студенты.

Сегодня гости побывали в Российском университете дружбы народов. В ходе встречи состоялся обмен мнениями о формах возможного сотрудничества. Его итогом стало подписание Меморандума о взаимопонимании и Соглашения о академическом обмене и межвузовском сотрудничестве. Особое внимание было уделено разработке проекта рабочей программы, подписать которую предстоит в ходе ответного визита в Кувейт представителей университета дружбы народов.

Один из основных пунктов проекта – академические обмены по линии подготовки квалифицированных врачей. Серьезное внимание уделено и факультету гуманитарных и социальных наук.

В ближайшие дни гости из Кувейта отправятся в Санкт-Петербург, где им предстоят такие же переговоры с руководством Санкт-Петербургского государственного университета. А до России делегация из Кувейта уже побывала в некоторых странах СНГ, где также решала вопросы межвузовского сотрудничества.

Кувейтский университет является самым большим в стране и готовит специалистов в самых разнообразных областях.

Метки: Арабские страны; стажировки; обмены

Копировать в блог


Опрос

Приходилось ли вам бывать в арабских странах? (голосов: 928)

  • Да, много раз - 362 (39%)
  • Да, но больше не поеду - 26 (3%)
  • Еще не был, но хочу побывать - 459 (49%)
  • Не был и не планирую - 81 (9%)