Российская арабистика
 !

В этой школе арабский полюбят еще больше

День арабского языка и арабской культуры прошел вчера в московской школе №1399. В нем приняли участие кроме учащихся, преподавателей и их родителей высокие гости из посольств арабских стран.

Здесь уже несколько лет арабский язык изучают начиная с 5 класса, используя в образовательном процессе как традиционные формы обучения, так и мероприятия, похожие на это.

В рамках праздника в школе прошел концерт, подготовленный силами учащихся, а также «круглый стол», в котором приняли участие сотрудники посольств арабских стран в России, администрация школы, родители.

Выступавшие говорили о совместных достижениях арабских и российских школ, о перспективах дальнейшего сотрудничества. Гости отметили, что расширение его горизонтов, обмен опытом, изучение традиций и культуры самым положительным образом скажутся на взаимном уважении и мирном будущем грядущих поколений.

В холле была развернута выставка художественных произведений художников Египта. Кстати, там были представлены и работы одного из гостей, занимающего пост директора Бюро культуры посольства Египта в Москве. А еще гости могли увидеть своими глазами папирусы, скульптурные композиции, предметы искусства и образцы традиционных египетских костюмов.

Метки: День арабского языка; художественная выставка, арабский язык

Копировать в блог


Опрос

Приходилось ли вам бывать в арабских странах? (голосов: 928)

  • Да, много раз - 362 (39%)
  • Да, но больше не поеду - 26 (3%)
  • Еще не был, но хочу побывать - 459 (49%)
  • Не был и не планирую - 81 (9%)