Выходит в свет новый учебник по арабскому языку
В издательстве «МГИМО-Университет» готовится к выпуску новая книга для изучающих арабский язык. Она продолжает завоевавшую уже популярность серию «Иностранные языки в МГИМО. Языки Востока».
Важно отметить, что данное издание предназначено не просто для изучения арабского языка. Само название «Лингвострановедение. Учебное пособие по арабскому языку» говорит о том, что автор предлагает читателям знакомиться параллельно как с особенностями языка, так и реалиями арабских стран.
В него включены сведения об их государственной символике, географическом положении, флоре и фауне, рельефе. Серьезное внимание уделено народным обычаям и традициям, истории арабской цивилизации.
В комплекте с богато иллюстрированной книгой идет и CD-диск, на котором имеется масса интересного презентационного материала.
Учебник рассчитан в первую очередь на студентов младших курсов учебных заведений МИД России, но может быть интересен и широкому кругу изучающих язык. Надо лишь отметить, что тираж его очень невелик, всего-то 500 экземпляров. Так что, у книги есть все шансы вскоре стать библиографической редкостью, как это уже случилось с ее первым изданием, вышедшим в свет два года назад.
Метки: Новый учебник арабского; учебник для студентов; учебное пособие
Копировать в блог
Опрос
Будет ли возрастать роль арабского языка в мире? (голосов: 215)
- Да - 154 (72%)
- Останется прежней - 31 (14%)
- Нет, будет падать - 16 (7%)
- Затрудняюсь ответить - 14 (7%)