Российская арабистика
 !

Арабист из Казани выступил в Мадриде

Преподаватель кафедры арабской филологии Казанского федерального университета Динар Рафисович Хайрутдинов принял участие в международной конференции EURAMAL, которая прошла с 7 по 10 мая в Мадриде.

Здесь

Виртуальный номер телефона купить смотри здесь.

novofon.com

Оптом iphone

оптом iphone

mpartner-optom.ru

Умное кольцо oura ring 3

умное кольцо oura ring 3

ourarussia.ru

Ассоциация по изучению современной арабской литературы EURAMAL – самое крупное и уважаемое в Европе объединение арабистов. В нее входят ученые всех стран континента, а также специалисты в области арабского языка из США, Ливана, Египта и ряда других стран. В этом году конференция была посвящена теме «Новые географии и жанры: функция литературы». Поэтому доклад молодого ученого из Татарстана, посвященный арабским комиксам и графическим романам, вызвал большой интерес собравшихся коллег.

В других выступлениях шла речь о научной фантастике, литературе жанра ужасов, постмодернистским течениям в современной арабской поэзии, а также постепенному смещению литературного центра арабского мира в сторону стран Персидского залива. Почетными гостями конференции были арабские писатели и переводчики, многие из которых также выступили на ней со своими докладами.

Важно отметить, что представитель Татарстана был впервые приглашен на столь представительный форум. Это можно считать еще одним признанием заслуг татарских арабистов на международном уровне.

Метки: Молодой арабист; международная конференция

Копировать в блог


Опрос

Знаете ли вы арабский язык? (голосов: 633)

  • Да, в совершенстве - 44 (7%)
  • Да, читаю, пишу и говорю - 58 (9%)
  • Немного понимаю - 31 (5%)
  • Я изучаю арабский сейчас - 135 (21%)
  • Нет, но хочу выучить - 270 (43%)
  • Нет, мне он не нужен - 95 (15%)